СаратовСегодня

 
12:20, 07 мая 2015

Евстафьев может организовывать срыв выборов в регионе — Чернышевский

Саратовский политолог Дмитрий Чернышевский в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» отметил, что саратовские либералы могут предпринять попытку срыва выборов на территории региона.

«Этим всегда занимались либералы. Предприниматель Аркадий Евстафьев, например. Уже были такие случаи, и Евстафьев до сих пор продолжает действовать», - сказал политолог.

Чернышевский отметил, что в Саратовской области у местных властей и правоохранительных органов есть все, чтобы не допустить срыва выборов. И народ поддержит саратовскую власть.

«На федеральном уровне сейчас отрабатываются различные технологии срыва. То, что произошло в Подмосковье — федеральная акция. Думаю, что саратовские оппозиционеры участвуют в прорабатывании технологий срыва выборов. Если выборы нельзя выиграть, то нужно их сорвать», — подчеркнул саратовский политолог.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров заподозрил саратовских оппозиционеров в подготовке к срыву выборов 2016 года. Чуров заметил, что наблюдатели на подмосковные выборы прибыли из разных городов, в том числе из Саратова, и нашел это обстоятельство подозрительным.