СаратовСегодня

 
19:47, 05 мая 2015
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев провел совещание по ситуации со «зловонием» в Ленинском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел 5 мая экстренное совещание по вопросу экологической обстановки в Ленинском районе Саратова, в связи с многочисленными жалобами жителей на сильный неприятный запах в воздухе в микрорайонах: 6-й квартал, ВСО, Сокурский тракт и других, сообщает пресс-служба главы региона.

В совещании приняли участие представители администрации города, надзорных и правоохранительных органов.

Глава региона отметил, что данный вопрос находится на его личном контроле. Некоторое время назад по его поручению была создана межведомственная комиссия, перед которой была поставлена задача выявить и ликвидировать источник запаха, а виновных привлечь к ответственности.

По словам Губернатора, вопросу состояния окружающей среды нужно уделить самое пристальное внимание и на подобные жалобы населения реакция должна быть незамедлительной.

«Сегодня уже есть первые заключения экспертной комиссии, на основании которых прошу принять жесткие меры к нарушителям и оперативно приступить к ликвидации «химического могильника» на территории города. Необходимо сделать все, чтобы устранить источник запаха и нормализовать экологическую обстановку в Ленинском районе Саратова в кратчайшие сроки», - потребовал Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что виновные в создании ситуации, которая принесла неудобства жителям Саратова, должны понести заслуженное наказание.

Участники совещания доложили о проведенных и запланированных мероприятиях.

Глава региона подчеркнул, что будет держать данный вопрос на личном контроле.