СаратовСегодня

 
16:38, 05 мая 2015

Рецидивист украл пакет и сломал пятку при попытке скрыться от полиции

Саратовца приговорили к 5,5 года исправительной колонии особого режима за кражу пакета у девушки с применением насилия, сообщает во вторник прокуратура Саратовской области.

В суде установлено, 34-летний Сергей Бабанин в январе 2015 года освободился из мест лишения свободы. В середине марта 2015 года в вечернее время он, находясь у одного из домов частного сектора в Саратове, решил похитить пакет у проходящей мимо девушки. Подсудимый замахнулся рукой на потерпевшую, но последняя смогла увернуться. Тогда Бабанин выхватил из рук девушки пакет и скрылся с места преступления. В пакете находились 10 тысяч рублей, косметика, ключи и продукты.

Скрываясь от возможного преследования, подсудимый залез на крыши гаражей, где пробыл около часа. Устав ждать, он спрыгнул с крыши гаража и сломал пятку. После его задержали полицейские, разыскивающие гражданина, совершившего грабеж, по заявлению потерпевшей.

Бабанина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья и с угрозой применения такого насилия).