СаратовСегодня

 
13:54, 05 мая 2015

Трое саратовских школьников подозреваются в краже из гаража путем подкопа

Полицейские в Заводском районе Саратова подозревают трех школьников в совершении кражи на сумму около 20 тысяч рублей из гаража путем подкопа, как сообщали корреспонденту агентства «Саратов24» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как сообщили в ведомстве, в понедельник, 4 мая, с заявлением о краже в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что из ее гаража в Заводском районе неизвестные украли имущество на сумму около 20 тысяч рублей. При этом, для того чтобы завладеть хранящимися в гараже вещами, воры сделали подкоп. Сама же кража произошла в период с весны 2013 года по май 2015 года.

По предварительной информации, преступление могли совершить трое школьников. Полиция, учитывая что все подозреваемые являются несовершеннолетними, не комментирует подробности расследования, сообщив лишь, что причастными к совершению преступления могут быть 10-летний ученик четвертого класса, 14-летний ученик восьмого класса и 15-летний ученик девятого класса одной из школ областного центра.

По факту совершения преступления правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».