СаратовСегодня

 
09:46, 05 мая 2015

После травмы Колодина началась наша светлая серия — Чугайнов

Главный тренер футбольного клуба «Сокол» Игорь Чугайнов прокомментировал итоги 30-го тура первенства ФНЛ, по итогам которого саратовская команда одержала уже четвертую победу подряд (над «Волгой» со счетом 1:0) и поднялась в турнирной таблице на 12-е место, сообщает пресс-служба клуба.

«Денис (Колодин — прим. ред.) пропустил четвертый матч подряд. И так получилось, что именно после его травмы началась наша светлая серия. Колодин — квалифицированный игрок, но это подтверждение того, что команда не должна быть сильна одним футболистом. Я не говорю, что недоволен им: Колодин старается на тренировках. Но для начала ему надо залечить травму. А там посмотрим», — сказал наставник «Сокола».

Чугайнов также отметил, что радикальные изменения в составе «Сокола», на которые команда пошла зимой, пока себя оправдывают, и клуб не повторяет провальную заключительную часть прошлого года. При  этом, как он отметил, хотя команда формально вышла из зоны вылета, расслабляться еще рано.

«Все рядом. У нас в первенстве случаются неожиданные результаты... А что касается игры с «Волгой», то победили не без доли везения, на характере. Особенно тяжело пришлось, когда остались вдесятером. Назвал бы матч нервотрепочным, он высосал много эмоций», — сказал он.