СаратовСегодня

17:24, 29 апреля 2015

Саратовский спортсмен занял 2-е место на первенстве России по тхэквондо

Житель Саратовской области занял второе место на первенстве России по тхэквондо среди спортсменов 12-14 лет, сообщает в среду пресс-служба областной школы единоборств имени Султана Ахмерова.

Спортсмен школы имени С.Р. Ахмерова Николай Петраков, который занял второе место в весовой категории до 57 килограммов, отобрался в сборную юношескую команду, где будет представлять Саратовскую область на международных соревнованиях. Валерия Данилова заняла пятое-восьмое место в весовой категории до 29 килограммов, Рамазан Эльдиев — 17-е место в весовой категории до 61 килограмма.

Подготовил спортсменов тренер-преподаватель высшей квалификационной категории — Максим Кузнецов.

Соревнования проходили с 27 по 30 апреля этого года в городе Волжский Волгоградской области. В них приняли участие 783 участника практически из всех регионов России. Первенство России-2015 посвящено 70-летию Великой Победы, поэтому почетными гостями соревнований стали ветераны войны.

Главная особенность игр — их официальный статус отборочных — по результатам будет сформирована сборная юношеская команда, которой в 2015 году предстоит выступить сразу в двух крупных международных турнирах: в июле на первенстве Европы во Франции и в ноябре на мировом форуме в Таиланде.