СаратовСегодня

 
11:43, 29 апреля 2015
Фото: БК «Автодор»

Кортни Фортсон претендует на звание MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ

Опрос «Кто MVP регулярного чемпионата?» стартовал на сайте Единой Лиги ВТБ, сообщает в среду пресс-служба Лиги.

Претендуют на звание MVP регулярного чемпионата 12 игроков, которые наиболее отличились и способствовали успешному выступлению своей команды в чемпионате. В число претендентов входит разыгрывающий саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Кортни Фортсон.

«Разыгрывающий "Автодора" Кортни Фортсон призывает Вас активнее голосовать за него в споре за титул MVP регулярного чемпионата на официальном сайте Единой Лиги ВТБ!», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице саратовской команды в социальной сети.

В рамках чемпионата Фортсон сыграл 29 матчей, в которых он набрал 19,7 очка, совершил 4,3 подбора и 8,2 передачи, а также заработал 19,7 балла за эффективность действий. В данный момент игрок «Автодора» находится на втором месте в опросе.

Итоги голосования станут одним из факторов, который будет влиять на выбор MVP регулярного сезона Единой Лиги ВТБ-2014-2015 годов. Обладатель титула «Самого ценного игрока» по традиции определяется совместно Лигой и газетой «Спорт-экспресс». Голосование продлится семь дней и завершиться 4 мая этого года в 14.00 мск.