СаратовСегодня

 
18:23, 27 апреля 2015

Спасатели уберегли от огня 300 Га леса в Аткарском районе Саратовской области

Пожарные и спасатели спасли от огня 300 гектаров лесных насаждений в Аткарском районе Саратовской области, сообщает в понедельник секретариат заместителя председателя правительства области Валерия Сараева.

Сообщение о пожаре поступило 26 апреля в 12.15 мск в региональную диспетчерскую службу министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. В 13.25 мск огонь перекинулся на деревья, площадь пожара составила 12 гектар хвойного леса.

В целях недопущения распространения площади пожара, а также для защиты села Бубновка на место возгорания прибыли 53 человека личного состава и 17 единиц техники противопожарных служб области. В 14.43 мск пожар был потушен.

«В районе возгорания в связи с сложными погодными условиями и сильным ветром сложилась достаточно тревожная ситуация, возникла угроза быстрого распространения пожара на весь лесной массив площадью более 300 гектаров. Но благодаря профессиональным действиям пожарно-спасательных служб области очаг возгорания был достаточно оперативно локализован, удалось предотвратить распространение огня на жилые дома села Бубновка. В настоящее время ситуация находится под контролем, никто из пожарных при тушении не пострадал, жителям населенного пункта Бубновка ничего не угрожает», — прокомментировал произошедшее заместитель председателя правительства области Валерий Сараев.