СаратовСегодня

 
11:17, 27 апреля 2015

Две сироты в Новобурасском районе 5 лет ждут жилье от минстроя

Суд по иску прокуратуры Новобурасского района обязал министерство строительства и ЖКХ Саратовской области предоставить двум детям-сиротам жилье, в очереди на получение которого они находятся уже пять лет, сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщается, прокуратура Новобурасского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства, в результате которой выяснилось, что две жительницы района на протяжении пяти лет стояли на учете в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения как дети-сироты, однако до настоящего времени жилые помещения так и не получили.

«В целях защиты прав граждан из числа детей-сирот прокурор обратился в суд с исками о возложении на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области обязанности предоставить заявителям жилые помещениями в Новобурасском районе. Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.