СаратовСегодня

 
12:00, 23 апреля 2015

Саратов может стать банкротом из-за предложенной Бурениным поправки в городской бюджет

Глава администрации Саратова Александр Буренин предложил поправку в бюджет Саратова на 2015 год, согласно которой администрации Саратова выделят 700 миллионов рублей на оплату исполнительных листов по переселению из ветхого и аварийного жилья, сообщает корреспондент «Саратов24» с заседания Саратовской городской думы.

«У нас есть решение суда, которое мы обязаны выполнить. Нас не финансирует бюджет. Я прошу вас проголосовать «за» и выделить 700 миллионов рублей на оплату исполнительных листов суда», — сказал Буренин.

Поправка вызвала бурную полемику среди депутатов. Однако депутаты пришли к мнению, что все поправки, предложенные Бурениным, могут привести к банкротству.

«В соответствии с законодательством, дефицит бюджета не может превышать 10 процентов, он уже достиг этого уровня. Если мы примем данную поправку, то дефицит станет порядка 40 процентов», — сказал глава комитета по бюджету администрации Саратова Александр Струков.

Поправка Александра Буренина не прошла.

Изменения в бюджет Саратова депутаты обсудили на внеочередном заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы в среду, 22 апреля.