СаратовСегодня

 
10:41, 20 апреля 2015

Один поселок и 12 улиц остались без горячей воды из-за работ энергетиков

Энергетики параллельно с отключением отопления приступили к гидравлическим испытаниям тепломагистралей в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

Энергетики приступили к опрессовке тепломагистралей № 1, 3, 7 - 11 от Саратовской ТЭЦ-2. В зону отключения от горячего водоснабжения попадают 256 потребителей, проживающих по улицам Энтузиастов, Брянская, Васильковская, Азина, Верхоянская, Хомяковой, Крымская, Пензенская, Томская, Барнаульская, 3 и 4 Жилые участки и в поселке Северный. Гидравлические испытания продлятся до 29 апреля.

На тепловые сети будет подаваться теплоноситель температурой не выше плюс 45 градусов под повышенным давлением. В период проведения испытаний по возможности не стоит находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами.

Отопительный сезон завершился 17 апреля этого года. С 18 апреля этого года энергетики сокращают количество теплоносителя в системе и переводят оборудование насосных и котельных на работу по летней схеме. Параллельно с отключением отопления начинаются гидравлические испытания тепломагистралей. Отпуск тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения в период испытаний и последующих ремонтов производиться не будет.