СаратовСегодня

 
17:41, 16 апреля 2015

Саратовцы на Радоницу смогут добраться до кладбища на городских автобусах

Жители Саратова смогут воспользоваться городским транспортом, чтобы добраться до кладбищ на Радоницу, сообщает в четверг пресс-служба МКУ «Транспортное управление».

Для доставки пассажиров к городским кладбищам в день празднования Радоницы, 21 апреля этого года, организуют маршрут № 1 — площадь Ленина — Елшанское кладбище, маршрут № 2 — площадь имени Ленина — Новое городское кладбище, Маршрут № 3 — улица Рахова (пересечение с Вавилова) — Елшанское кладбище, Новое городское кладбище, маршрут № 4 — стадион «Волга» — Увекское кладбище.

Подъезд к Елшанскому кладбищу организуют в режиме одностороннего движения всего транспорта по нижней дороге с запрещением движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни и распределением его на трех стояночных площадках. Выезд всех видов транспортных средств – через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе. Въезд и движение общественного транспорта на территории Елшанского кладбища будут запрещены. Въезд на Новое городское кладбище будет беспрепятственным.

Для недопущения автомобильных пробок городская администрация призывает жителей по возможности отказаться о передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным.