СаратовСегодня

 
09:13, 16 апреля 2015

Прокуроры напомнили главе района о возможной уголовной ответственности

Глава Марксовского района Саратовской области дважды предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как говорится в сообщении, с 2013 года в Марксовском районном отделе службы судебных приставов находится 11 исполнительных производств о возложении на администрацию муниципального района обязанности предоставить гражданам жилье.

На протяжении года судебные приставы действительных мер для исполнения решения суда не принимали, ограничиваясь лишь перепиской с администрацией о наличие свободных квартир.

В связи с чем, прокурор в июле 2014 года и в марте 2015 годов в адрес руководителя УФССП России по Саратовской области внес представления об устранении нарушений Федерального закона «Об исполнительном производстве».

В результате принятых мер прокурорского реагирования удалось активизировать работу службы приставов, 10 апреля 2015 года в отношении администрации Марксовского муниципального района начальником РОСП составлено 11 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 330 тысяч рублей.

В связи с длительным не исполнением решения суда глава администрации дважды был предупрежден об ответственности за неисполнение решения суда.