СаратовСегодня

 
20:37, 15 апреля 2015

Директора школы в Ершове обвиняют в мошенничестве и коррупции

Ершовские следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению директора одной из школ Ершова в совершении ряда эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ «получение взятки за незаконные действия», части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество с использованием служебного положения» и части 1 статьи 292 УК РФ «служебный подлог», сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Сообщается, что по версии следствия, в 2012-2013 годах директор школы фиктивно трудоустраивала своих подчиненных на вакантные должности в возглавляемом ей учебном заведении, а сотрудники фактически работу по совмещению не выполняли. При этом, они вынуждены были отдавать ей необоснованно начисленные в качестве заработной платы денежные средства в сумме более 93 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая, по версии следствия, в январе 2014 года получала взятки за незаконное предоставление учебного класса школы для проведения мероприятий по распространению косметических средств.
 
Суд, по ходатайству следствия, временно отстранил директора образовательного учреждения от занимаемой должности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.