СаратовСегодня

 
17:36, 15 апреля 2015

Методики привязывания детей к стулу в педагогике не существует — Соловьева

Педагогической методики, при которой дети подвергаются насилию даже в игровой форме, не существует, уверяет декан дефектологического факультета Московского педагогического университета, кандидат педагогических наук Татьяна Соловьева.

«Методики, при которой дети подвергаются насилию, пусть даже в игровой форме, в педагогике не существует. Есть разные методы работы, в том числе и с больными детьми, но связывание в них не входит. Мне трудно оценивать действия директора логопедического центра, но и найти им оправдания я тоже не могу», — сказала она корреспонденту агентства «Саратов24».

Напомним, в среду в социальных сетях появилась фотография привязного скотчем к стулу воспитанника детского логопедического центра «Золотой ключик». Автор поста уверяет, что подобные методы воспитания в центре — обычная практика.

Позже, в разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» директор «Золотого ключика» Оксана Юдина заявила, что связывание психически больных детей — нормальная методика коррекционных классов.

К слову, Оксана Юдина является выпускницей дефектологического факультета Московского педагогического университета.