СаратовСегодня

 
16:42, 15 апреля 2015
Фото: пресс-служба губернатора

Валерий Радаев поручил достроить Музей трудовой славы до 30 апреля

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил в среду, 15 апреля, строительство Музея трудовой славы в Саратове, открытие которого запланировано на 9 мая, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

О ходе строительства главе региона рассказал зампред областного правительства Валерий Сараев и министр культуры области Светлана Краснощекова, а так же директор музея Татьяна Найдина. Кроме того, стройку посетили министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, глава администрации Саратова Александр Буренин и другие.

Губернатору сообщили, что строительство музея на данный момент находится на завершающей стадии, однако необходимо провести еще ряд работ, в том числе закончить отделку фасадов здания, внутреннюю отделку помещений, выставочного зала, завершить прокладку инженерных и электросетей, завершить установку лифтового оборудования и вентиляции, установить на лестницах перила.

Кроме того, требуется провести облагораживание территории вокруг здания, в том числе построить дороги и газоны. Сейчас территория вокруг здания представляет собой строительную площадку.

Валерий Радаев поручил завершить все строительные и отделочные работы к 30 апреля, чтобы можно было приступить к установке экспонатов. Валерий Сараев заверил главу региона, что чистовая отделка помещений начнется уже со следующей недели.

При этом, как стало известно корреспонденту агентства «Саратов24» из разговоров со строителями, некоторые из них допускают возможность задержек в завершении объекта. В частности, обеспокоенность вызывает объем предстоящих работ по благоустройству территории и потенциальная пожароопасность объекта, так как в музее пока не закончена пожарная сигнализация (огнетушителей корреспондент так же не заметил).

Кроме того, руководство стройки после визита губернатора потребовало от строителей разработать подробный подневный план работ до конца месяца и ежедневно отчитываться по нему, за невыполнение чего «хотя бы раз», тем кто не справится, грозят увольнением.