СаратовСегодня

 
18:54, 10 апреля 2015

Более 150 тыс кв м жилья эконом-класса построят в области до 2017 года

На территории Саратовской области в рамках программы «Жилье для российской семьи» планируется построить до 1 июля 2017 года дополнительно не менее 155 тысяч квадратных метров жилья экономического класса, сообщила в пятницу пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области.

Напомним, что участниками  программы могут стать граждане, постоянно проживающие на территории Саратовской области в жилых помещениях, где на одного члена семьи приходится не более 18 квадратных метров общей площади. При этом, доходы гражданина и совместно проживающих с ним членов семьи не должны превышать 120 процентов от среднедушевого денежного дохода по Саратовской области.

Кроме того, к числу потенциальных покупателей отнесены семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала; семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов и т.д. Преимущественным правом на приобретение квартир эконом-класса в рамках программы обладают саратовцы, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными или подлежащими сносу или реконструкции.

В настоящий момент для участия в программе отобраны проект «Комплексная застройка земельного участка площадью 12 га в Кировском районе Саратова» и два проекта по застройке микрорайона №10 жилого района «Солнечный-2».