СаратовСегодня

 
14:22, 09 апреля 2015

Более 8 лет колонии дали саратовцу за хранение 114 гр наркотиков

Житель Саратова получил восемь лет и один месяц колонии за хранение 114 граммов наркотической смеси, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд установил, что в мае 2014 года 34-летний Сергей Клочков приобрел наркотическое средство — смесь весом более 114 грамм у лица, личность которого устанавливается, и стал хранить его при себе в целях дальнейшего сбыта, часть наркотического средства была расфасована.

Находясь рано утром на лестничной площадке в многоквартирном доме, Клочков подарил пакетик с наркотиком массой 0,3 грамма своему знакомому. Двух мужчин задержали сотрудники УФСКН на этой же площадке.

Уголовное дело возбудили по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере», а также пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере».

Суд приговорил Клочкова к наказанию в виде восьми лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима