СаратовСегодня

 
13:30, 09 апреля 2015

Город необходимо привести в порядок к майским праздникам — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий радаев во время инспекционного объезда по областному центру заявил, что город нужно убрать к майским праздникам, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

«В настоящее время поступает много жалоб от жителей Саратова на плохое, неблагоустроенное состояние города после зимы. С завтрашнего дня погода установится, и нужно немедленно приступить к полномасштабной уборке и ремонту улиц и дворов. К уборочным работам обязательно должны быть привлечены неравнодушные саратовцы, проведены массовые субботники. До майских праздников город необходимо привести в порядок», — заявил Валерий Радаев.
 
Глава региона также осмотрел начавшийся ямочный ремонт городских улиц, в частности, ремонтные работы на Московском шоссе в районе «Кольца ВСО».

«Ещё одна важная задача, стоящая перед городскими службами, — в короткие сроки провести ремонт основных городских дорог. Мы видим, что в ряде мест ямочный ремонт уже ведётся, но этого явно недостаточно. Объём предстоящих работ большой, но к 1 мая на всех магистралях должен быть обеспечен безопасный проезд», — поставил задачу Валерий Радаев.

В четверг, 9 апреля этого года, Радаев совершил инспекционный объезд по Саратову с целью проверки проведения весенних работ по благоустройству. В нём также приняли участие заместитель председателя правительства области Валерий Сараев, глава городской администрации Александр Буренин.

По данным администрации, для выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети задействовали порядка 172 единиц техники и более 200 рабочих по благоустройству. Работы по комплексной очистке в настоящее время уже завершили на улицах Шехурдина, 50 лет Октября, Астраханская, Соколовая, Волжская, и других.