СаратовСегодня

 
17:22, 07 апреля 2015

Обращение к Путину «Верните Саратову дороги!» набрало более 3,5 тыс голосов

На популярном международном сайте для создания петиций Change.оrg шесть дней назад появилось обращение к Президенту России Владимиру Путину, озаглавленное «Верните Саратову дороги!».

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, нижеподписавшиеся жители города Саратова, просим обратить Ваше внимание на чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог нашего города! Дороги у нас всегда были низкого качества, но в 2015 году ситуация критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу и области! Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом!», — говорится в обращении.

В качестве основных причин проблем с дорогами автор петиции считает коррупцию, некачественный ремонт, превышение допустимой массы на дорожное покрытие за счет автобусов и грузовиков, и, наконец, несвоевременную уборку снега и льда.

На момент написания новости петицию подписали уже более 3,5 тысячи человек, при том, что еще 18 часов назад она насчитывала всего 100 подписантов (история отображается на сайте), что недвусмысленно показывает, насколько горожане обеспокоены проблемой.

Руководитель пресс-службы городской администрации Михаил Сычев сообщил корреспонденту агентства «Саратов24», что в мэрии знают о петиции и готовят  официальный комментарий, который появится в течение ближайшего времени.

Напомним, глава Саратова Олег Грищенко неоднократно заявлял, что областному центру не хватает денег на ремонт и содержание дорог, и просил депутатов облдумы оказать городу помощь из областного бюджета.