СаратовСегодня

 
22:37, 04 апреля 2015
Фото: Пресс-служба Губернатора области

Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия соревнований по танцам

В субботу, 4 апреля, в ФОК «Звездный» Саратова состоялось торжественное открытие Первенства России и российских соревнований по танцевальному спорту «Поволжье-2015», в котором принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона.

«Вместе со своими земляками рад встречать на Саратовской земле представителей ведущих танцевальных школ страны, самых авторитетных арбитров, признанных мастеров танцевального спорта. Но наши гордость и радость подкреплены серьезным трудом в течение трех с половиной десятилетий. Именно за этот период сформирована саратовская школа спортивного танца, представленная десятками клубов, тысячей спортсменов и наставников. Сегодняшний турнир в Саратове – это признание успехов нашей работы на самом высоком уровне», — сказал в приветственном слове Радаев.

Сообщается, что глава региона пожелал всем присутствующим удачи и успехов, а также вручил представителям танцевально-спортивных клубов и организаций благодарственные письма за большой вклад в развитие танцевального спорта в Саратовской области. По завершении первого дня состязаний Валерий Радаев принял участие в церемонии награждения призеров и победителей.

Первенство России и российские соревнования по танцевальному спорту «Поволжье – 2015» проходят в Саратове впервые. На двухдневный турнир приехали танцевальные пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Челябинска, Казани, Астрахани, Пензы, Ростова-на-Дону и других городов.