СаратовСегодня

 
15:47, 03 апреля 2015

Саратовская область занимает 2 место в ПФО по стоимости молока

Саратовская область занимает второе место в Приволжском Федеральном округе по стоимости молочной продукции, сообщает в пятницу пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики области.

Стоимость молока в области снизилась за минувшую неделю на 0,7 процента, за март этого года — на 2,2 процента. По состоянию на 3 апреля этого года в торговых сетях, которые подписали меморандум, торговая надбавка на весь ассортимент молока составила от 2 до 9,7 процента, при максимальной разрешенной условиями меморандума ставке в 10 процентов.

«Две крупные региональные торговые сети, подписавшие меморандум, в рамках собственных социальных программ в утренние часы для пенсионеров предоставляют пятипроцентную скидку на весь ассортимент продовольственных товаров, в том числе молоко и молокопродукты По данным Саратовстата, область занимает второе место среди 14 регионов Приволжского федерального округа по стоимости молока, уступая республике Мордовия, где литр молока дешевле на 56 копеек», — сообщил министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров. –

Напомним, меморандум о реализации мер по недопущению товарного дефицита и необоснованного роста розничных цен на продовольственные товары массового спроса подписали следующие сетевые ритейлеры: «Гроздь», «Рациональ», «Палитра вкусов», «Милена», «Семейный», «Лента», «Магнит», «О’Кей», «Ашан».