СаратовСегодня

 
10:20, 03 апреля 2015

Сочинения детей о войне пропитаны любовью и гордостью — Панков

Более трех тысяч учащихся с 1 по 11 классы из 308 школ 15 районов Саратовской области принимают участие в конкурсе школьных сочинений на тему Великой Отечественной войны, сообщает в пятницу пресс-служба партии «Единая Россия».

«Такие конкурсы крайне важны и востребованы обществом, потому  что выступают стимулом патриотического воспитания и единства силы духа. Ребята активно включились в работу, и это не может не радовать. Значит, мы на правильном пути. Сочинений, действительно, много. Все они очень трогательные и пронизаны любовью и гордостью. Чувствуется, что дети пишут от души, искренне переживая и, пропуская через себя историю войны. Конечно, все их невозможно опубликовать в районной газете, но лучшие будут напечатаны», — сказал депутат Государственной Думы Николай Панков.

В редакцию районных газет ежедневно приходят сочинения от учащихся, которые пишут о своих земляках, переживших войну. Конкурс школьных сочинений, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, «Мы помним, Мы чтим подвиг наших предков!» проводится по инициативе и при поддержке Панкова.