СаратовСегодня

 
12:50, 02 апреля 2015

Бриленок не доносит достоверную информацию до губернатора — Мартынов

Заместитель председателя Федерации хоккея Саратовской области Борис Мартынов рассказал корреспонденту агентства «Саратов24», что министр молодежной политики, спорта и туризма области не может донести информации до главы региона Валерия Радаева.

«Нам не платили зарплату пять месяцев. Финансирование команды перестало поступать с начала 2015 года. Наши хоккеисты просто хотят правды, они хотят встретиться с министром спорта, чтобы им объяснили почему так происходит», — сказал Мартынов.

Рассказывая о планах участия в Высшей хоккейной лиге на сезон 2015-2016 годов, Борис Мартынов подчеркнул, что губернатор области поставил задание, которое нужно выполнить. Он хочет развивать саратовский хоккей и «Кристалл» может в этом помочь. Но Наиля Бриленок не то что не помогает, она доносит недостоверную информацию до главы региона. Она говорит о том, чего не было.

Зампред рассказал, что министр спорта говорила, что «Кристалл» сам отказался от предсезонной подготовки. Но при этом она ничего не сделала, чтобы команда могла подготовиться к чемпионату.

«Как мы можем приносить какие-то результаты, если Бриленок для нас ничего не делает? Почему футболу и баскетболу выделили по 30 миллионов, а нам нет? Как мы можем разделить 12 миллионов на целый год и на всю команду? Хоккеисты тоже могут показывать хороший результат, но у них нет такой подготовки. Их кормить, одевать нужно, а Бриленок об этом не знает. Бриленок не компетентна, она не знает, что нужно обеспечить предсезонную подготовку. Она не смогла решить проблемы команды для того, что мы смогли подготовиться к сезону», — заключил Мартынов.

Борис Мартынов добавил, что встреча запланирована на 7 апреля этого года и если ее не будет, то это значит лишь то, что Бриленок снова уйдет от ответа.