СаратовСегодня

 
11:27, 31 марта 2015

Мать на 3 дня оставила своих малолетних детей без еды в неотапливаемом доме

Местная жительница рабочего поселка Турки Саратовской области три дня отсутствовала дома и злоупотребляла алкогольными напитками, оставив троих малолетних детей без достаточного питания в неотапливаемом помещении, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Прокуратура установила, что 42-летняя мать 13-летней, 12-летней и восьмилетней дочерей с 16 по 18 февраля этого года злоупотребляла спиртными напитками, отсутствуя дома и оставив своих детей без достаточного питания в неотапливаемом помещении. Дом, в котором живет мать с тремя детьми, давно отключили от электроснабжения и газа.

Семья находится в социально-опасном положении, мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей. Женщина злоупотребляет спиртным, лечение от алкоголизма не проходит, на профилактическую работу не реагирует, не работает и ведет асоциальный образ жизни.

Уголовное дело на мать троих детей возбудили по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением с ними». Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.