СаратовСегодня

 
13:52, 30 марта 2015

Родионов будет просить губернатора помочь сохранить хотя бы одного легионера

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов рассказал на пресс-конференции, что клуб не сможет сохранить к следующему сезону своих легионеров без поддержки губернатора, сообщается в воскресенье, 29 марта, на официальном сайте команды.

«Нам нужно заново думать о том, какая команда у нас будет на следующий сезон. Из нынешнего состава иностранцев если останется хотя бы один, то уже будет хорошо. Долгосрочные соглашения у нас заключены только с молодыми баскетболистами. У всех легионеров контракты заключены сроком на один сезон. Все они за этот сезон в «Автодоре» очень выросли в цене. Теперь у них много предложений от других клубов. Никто из них в карьере никогда не демонстрировал такой игры, которую они показывают сейчас в составе «Автодора». Наш бюджет не потянет продлить с ними контракты», — сказал Владимир Родионов.

Родионов добавил, что «Автодор» не сможет извлечь никакой выгоды от ухода легионеров, поскольку по окончании сезона они станут свободными агентами и бесплатно перейдут в другие клубы на более выгодные финансовые условия, которые саратовский клуб просто не сможет «потянуть».

«Мы будем биться по крайней мере за одного легионера, будем убеждать губернатора, что он нам нужен. Но это будет не Фортсон – сумма его годового контракта может вырасти вплоть до миллиона долларов. Нам придется заново собирать команду», — заключил тренер.

Напомним, Владимир Родионов ранее уже говорил о том, что из нынешнего состава в «Автодоре» к следующему сезону останутся максимум три человека.