СаратовСегодня

 
17:01, 27 марта 2015

Осужденный получил 2 года строгого режима за нападение на сотрудника колонии

Отбывающий наказание в ИК-33 УФСИН России по Саратовской области 24-летний осужденный Левон Гзогян получил еще два года строгого режима за нападение на сотрудника учреждения, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СУ СК России.

Следствие и суд установили, что днем, 29 ноября 2014 года, осужденный за совершение ряда преступлений против собственности, применил насилие в отношении инспектора-дежурного по жилой зоне дежурной части отдела безопасности колонии. Осужденный умышленно нанес инспектору-дежурному несколько ударов по телу и ногам, после чего, оттолкнул его от себя руками. Сотрудник колонии получил легкие телесные повреждения, расцениваемые как не причинившие вреда здоровью.

Сообщается, что Ленинский районный суд признал осужденного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 321 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности». В результате, Левон Гзогян задержится в колонии еще на два года.