СаратовСегодня

 
16:11, 27 марта 2015

«Саратовгесстрой» переводил деньги на обналичивающие конторы через счет в «Агроросе» - Курихин

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ и строительству заявил о том, что ЗАО «Саратовгесстрой» переводил бюджетные деньги, полученные в качестве предоплаты по контракту на строительство новой набережной, на счета обналичивающих фирм. При этом счет ЗАО "Саратовгесстрой", с которого осуществлялись эти проводки, был открыт в банке «Агророс».

«Было возбуждено уголовное дело по статье части 4 159 статьи УК РФ о выводе 68 миллионов средств и действий никаких не происходит. 68 миллионов бюджетных средств через обналичивающие компании были выведены, обналичены, их получили и всё остальное. Почему следователи упорно игнорируют находящиеся факты в уголовных делах? Доказательства в виде выписки по расчетному счету ЗАО «Саратовгесстрой» открытого в ЗАО «Банк «Агророс», которые свидетельствуют о перечислении части бюджетных средств на обналичивающие конторы. Выписки есть, деньги государственные, бюджетные, а результата нет», - сообщил Сергей Курихин.

Представитель правоохранительных органов задал встречный вопрос депутату Сергею Курихину о том, что дело на стадии расследования и откуда у него данная информация.

Сергей Курихин ответил, что данная информация есть у всех, до правоохранительных органов пытаются достучаться СМИ, но следователи предпочитают не замечать данные факты.