СаратовСегодня

 
17:50, 26 марта 2015

Муниципалитеты должны сделать свой вклад в ремонт дорог — Нестеров

Председатель комитета по коммунальной, жилищной и строительной политики Саратовской областной думы Сергей Нестеров сообщил, что законопроекты, предложенные депутатами Леонидым Писным и Сергеем Курихиным, не могут рассматриваться в региональном парламенте.

«Принять такие законы мы не можем по юридическим причинам. Однако у нас есть другие способы помочь нашим городам, необходимо работать в этом направлении. Для этого мы также должны понимать, какой вклад со своей стороны может внести городская власть. В качестве примера можно привести ситуацию с саратовским водоканалом: разработана программа, в рамках которой на решение первоочередных проблем организации по 300 миллионов рублей выделяют городской и областной бюджеты. Предлагаю Правительству области проанализировать ситуацию, сложившуюся в муниципалитетах, и предложить реальные механизмы, которые позволят оказать поддержку местной власти в ремонте дорог, расположенных в границах населенных пунктов. В свою очередь, муниципалитеты также должны дать соответствующие предложения и сделать свой вклад, это ключевой фактор», — сказал Сергей Нестеров.

Председатель комитета предложил правительству Саратовской области проанализировать сложившуюся ситуацию и разработать механизмы для поддержки местных властей в ремонте дорог в городах Саратовской области и отметил, что муниципалитеты также должны внести свой вклад в решение данной проблемы.