СаратовСегодня

 
16:34, 26 марта 2015

Ни у кого не получится запугать и надавить на Россию — Путин

Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ, отметил, что никто на сможет запугать Россию и надавить на нее, сообщают в четверг федеральные СМИ.

«Абсолютно ясно, что ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится, на все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ», — приводятся слова Президента в сообщениях СМИ.

По словам Президента, с Россией не пройдут такие «штучки», как «выкручивание рук». Также Путин отметил активность НАТО у российских границ и сказал, что можно проследить попытки нарушения ядерного паритета.

«Ситуация будет меняться, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе и вокруг нашей страны, но не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать, она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», — подчеркнул Путин.

Президент сообщил, что за год российские контрразведчики пресекли деятельность 52 кадровых сотрудников и 290 агентов иностранных спецслужб.