СаратовСегодня

 
13:48, 24 марта 2015

Почти в 5 раз увеличилось количество жертв на пожарах в Балашовском районе

Количество жертв на пожаре в Балашовском районе Саратовской области за январь и февраль этого года выросло почти в пять раз, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По данным проверки, проведенной балашовской прокуратурой, за январь и февраль этого года на территории района произошло 17 пожаров в жилых помещения, количество жертв увеличилось с трех до 13, из которых четверо — несовершеннолетние.

Также прокуратура установила, что муниципальная целевая программа «Пожарная безопасность в Балашовском муниципальном районе» в 2014 году не исполнялась из-за недостаточного финансирования.

Негативная тенденция увеличения жерт, в том числе несовершеннолетних, свидетельствует о ненадлежащей работе в сфере профилактики и пропаганды норм и правил пожарной безопасности должностными лицами отдела надзорной деятельности и органов местного самоуправления.

Прокуратура в адрес главы администрации района внесла представления с требованиями об устранении нарушений закона. На имя начальника ГУ МЧС России по Саратовской области направили проект представления об устранении нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности.