СаратовСегодня

 
12:17, 24 марта 2015

Более 4 тыс ветеранов региона получат помощь в рамках акции «Память жива»

В Саратовской области 4,287 тысячи участников Великой Отечественной войны и их вдов, а так же несовершеннолетних узников концлагерей и инвалидов войны получат помощь в рамках проведения областной акции «Память жива», сообщила во вторник на заседании регионального оргкомитета «Победа» министр социального развития региона Лариса Колязина.

Сообщается, что за время проведения акции, которая проходит с 1 октября 2013 года по решению губернатора Саратовской области Валерия Радаева в рамках соответствующего поручения президента России Владимира Путина, проводятся проверки условий жизни ветеранов, после чего, в случае необходимости, им оказывается самая разнообразная помощь.

По предварительным итогам акции, которая проводится при активном участии школьников 9-11 классов, волонтеры и социальные работники посетили более 12,6 тысячи ветеранов, из которых 4,287 тысячи обозначили ряд вопросов, требующих решения, в том числе улучшение условий проживания, лекарственного обеспечения и социально-медицинского обслуживания.

По данным приведенной на совещании статистики, проблемы на данный момент решены у 82 процентов нуждающихся ветеранов, в том числе за счет ремонта жилья и вручения сертификатов на приобретение нового, обеспечения лекарствами, зубопротезированием и слуховыми аппаратами, предоставления услуги сиделки и так далее. Оставшиеся нерешенными проблемы чиновники обещает решить до 25 апреля.