СаратовСегодня

 
10:06, 24 марта 2015
Фото: lubernet.ru

Порядка 100 млн руб планируют выделить на строительство неонатального центра

Субсидии федерального бюджета в размере 100 миллионов рублей планируют включить в бюджет Саратовской области для строительства неонатального центра, сообщает во вторник пресс-служба комитета капитального строительства области.

На ближайшем заседании областной думы в бюджет на этот год  депутаты планируют включить 100 миллионов рублей субсидий федерального бюджета, предназначенных для продолжения строительства неонатального центра. Это возврат средств, которые не израсходовали в 2014 году. Из областного бюджета для софинансирования объекта предусмотрены средства в объеме 5,27 миллиона рублей.

Сметная стоимость объекта составляет 805,458 миллиона рублей, на 1 января этого года освоили 118,967 миллиона рублей областного бюджета.

Строительство объекта началось в 2008 году, с начала строительства построили здание неонатального центра, проложили кабели внутреннего электроснабжения и кабели силового электроснабжения, установили щиты, противопожарные двери входных групп, витражи, окна, проложили канализацию, холодное и горячее водоснабжение. Здание экспресс-лаборатории ввели в эксплуатацию в 2013 году. В этом году планируют выполнить строительно-монтажные работы.