СаратовСегодня

 
15:04, 23 марта 2015

На рынке имеются различные цены, а значит у людей есть выбор — Резепова

Саратовский региональный координатор Елена Резепова в рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» посетила рынок «Арига» и магазин «Магнит» на предмет мониторинга цен, сообщает в понедельник пресс-служба партии.

Жалоба поступила от ветерана труда Бориса Долягина, пенсионер заявил о высокой цене на замороженный минтай. Он попросил разобраться в ценообразовании на рынке «Арига»,

«Минтай на рынке "Сенной" стоит дешевле, чем на нашем рынке. Продавцы сами не могут объяснить, почему у них такая цена, приходится ездить на несколько рынков, чтобы закупиться продуктами», — подчеркнул Долягин.

Резепова посетила рынок «Арига» и обнаружила минтай в ценовом диапазоне от 135 до 170 рублей.

«Действительно, на рынке имеется рыба по весьма высокой цене, но она гораздо крупнее той, которая стоит дешевле. Например, минтай за 135 рублей средних размеров, а за 170 в два раза крупнее, соответственно, и стоит дороже. Особых ценовых различий по сравнению с другими рынками я не нашла, здесь как и везде что-то дешевле, что-то дороже», — прокомментировала региональный координатор.

В близлежащем «Магните» филе минтая нашли за 210 рублей. Капуста и картофель в магните на два рубля дешевле по сравнению с рынком.

«Продукт на рынке полностью годен к употреблению, а вот капусту из магазина придется почистить и снять верхние непригодные листочки», — объяснила различие Резепова.

Она отметила, что в Саратове жители активно следят за ценами и обращаются на горячую линию проекта и этот факт очень радует.

«Со своей стороны каждый раз реагируем на обращения и следим за ситуацией. Сегодня мы не нашли повода для беспокойства, на рынке имеются различные цены, а значит есть выбор», — заключила Резепова.