СаратовСегодня

 
20:58, 19 марта 2015
Фото: demiart.ru

Нестеров заявил о необходимости проверки законности расходования средств на строительство набережной

Председатель комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, заместитель Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Нестеров выразил надежду на то, что саратовцы получат благоустроенное и современное место для отдыха.

«Партия «Единая Россия» реализует в Саратовской области большое количество инфраструктурных проектов – «Детские сады – детям», «Модернизация образования», «Строительство ФОКов», «Качество жизни (Здоровье)», «500 бассейнов», «Мой двор». Мы ведем работу по развитию инфраструктуры в районах области, при партийном контроле в регионе ремонтируются дороги, школы, больницы. Но конкретного проекта по строительству набережной в Саратове как такового не существует.

Вопрос со строительством продолжения Набережной Космонавтов в городе Саратове поднимался при губернаторе Павле Ипатове. Он же принимал решение по подрядчику.

Мною было подготовлено обращение к руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Николаю Никитину с просьбой, учитывая сложившуюся ситуацию вокруг реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе г. Саратова, взять под личный контроль проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных на продолжение строительства Набережной Космонавтов. В своём обращении я также просил проверить информацию о нарушениях, выявленных Счетной палатой Саратовской области, а так же о возможном хищении бюджетных средств, повлекшим нарушение технологии возведения объекта, о причастности экс-губернатора Павла Ипатова к фактам нецелевого расходования бюджетных средств на реконструкцию набережной в особо крупном размере. Данная ситуация будет взята на депутатский контроль.

Сегодня партия «Единая Россия», безусловно, надеется, что саратовцы получат благоустроенное и современное место для отдыха, разногласия между компаниями-подрядчиками закончатся. Пусть это и не партийный проект, но он должен быть качественно реализован», – сказал Сергей Нестеров.