СаратовСегодня

 
11:25, 19 марта 2015

К сожалению, наш регион межнациональные конфликты не обошли стороной — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями подчеркнул, что, к сожалению, регион не обошли стороной межнациональные конфликты, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Хочу остановится на нескольких моментах, которые не могут не волновать меня, как главу многонационального региона. К сожалению, наш регион не обошли стороной межнациональные конфликты. Я имею ввиду события в Пугачеве. Межнациональный мир и согласие лежит в первую очередь на руководителях муниципальных образований. Я обращаюсь к ним с просьбой обратить внимание на межнациональное согласие», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, Радаев обратил особое внимание на проблемы переселенцев из Украины, но призвал руководителей действовать в первую очередь в интересах своей страны.

«Соседи должны знать, что мы готовы протянуть им руку помощи, но при этом не стоит забывать, что мы должны действовать в интересах своей страны», — заключил губернатор области.