СаратовСегодня

 
10:53, 18 марта 2015

Подозреваемых в хищении 107 млн руб из бюджета региона заключили под стражу

Шесть лиц, подозреваемых в хищении 107 миллионов рублей из бюджета Саратовской области, заключили под стражу на два месяца, сообщает в среду прокуратура региона.

По версии следствия, в 2013 году министерством сельского хозяйства Саратовской области в целях возмещения части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, представлялись субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Подозреваемые организовали деятельность Саратовского территориального обособленного подразделения страховой компании, от имени которой подыскивали лиц из числа сельскохозяйственных товаропроизводителей и оформляли фиктивные договоры страхования урожая.

Документы с ложными сведениями, необходимые для получения субсидии, представлялись в министерство сельского хозяйства Саратовской области, работники которого, будучи введенными в заблуждение, в рамках исполнения целевой программы производили перечисление на расчетный счет страховой компании части страхового взноса в размере 50 процентов общей страховой премии. Таким образом они похитили более 107 миллионов рублей.