СаратовСегодня

 
09:49, 18 марта 2015

Мы готовы поддерживать Севастополь и Крым во всех начинаниях — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал первую годовщину воссоединения Крыма с Российской Федерацией, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

«Ровно год назад мы стали свидетелями важного события в новейшей истории нашей страны: в состав РФ вернулся Крым. Больше двух миллионов жителей полуострова на всенародном референдуме практически единогласно проголосовали за присоединение к России. Сегодня руководство страны и, прежде всего, Президент Владимир Владимирович Путин, делает всё возможное для скорейшей интеграции молодой Республики в состав РФ», — сказал губернатор Саратовской области.

Валерий Радаев также отметил, что Саратовская область активно поддерживает главу государства и с Крымом ее связывают крепкие деловые и культурные отношения.

«Сферы наших обоюдных интересов — промышленность и торговля, отдых, туризм и здравоохранение, транспортная инфраструктура и многое другое. Более ста саратовцев проходят службу в нашей подшефной бригаде морской пехоты Черноморского флота РФ.  Мы готовы продолжать эту работу и поддерживать Севастополь и Республику Крым во всех начинаниях», — сказал глава региона.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе на референдуме более 95 процентов жителей проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. В результате подписания межгосударственного договора 18 марта 2014 года в Российской Федерации образовались два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.