СаратовСегодня

 
15:47, 16 марта 2015

Пока не будет наказаний за теневой бизнес, мы ничего не добьемся — Ландо

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо выразил опасения по поводу эффективной деятельности «Закона о налоговых каникулах» в Саратовской области, сообщает в понедельник корреспондент «Саратов24».

Председатель ОП региона опасается, что как только пройдут два года нулевых налоговых ставок, предусмотренных проектом закона о «налоговых каникулах», предприниматели смогут фиктивно закрыть и снова открыть свой бизнес, получив новую налоговую отсрочку.

«Такой закон нужен, и я надеюсь, что его примут. Но есть пара сомнений. Есть опасения, что после того, как эти два года пройдут, люди свой бизнес закроют и откроют новый. Второе - касается выхода бизнеса из тени. До тех пор пока мы не выработаем мер наказания за теневой бизнес, мы ничего не добьемся», - сообщил Ландо.

Член ОП по Саратовской области Ксения Корнилова отметила, что данный законопроект поможет людям в создании собственного бизнеса, так как предлагает возможность попробовать себя. По ее словам, практики использования данного закона в регионах России еще нет.