СаратовСегодня

 
15:16, 16 марта 2015

К концу 2015г число выданных патентов составит 1 тыс — Волков

Председатель комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты Саратовской области Михаил Волков отметил положительную динамику выдачи патентов системы налогообложения для предпринимателей на территории региона, сообщает в понедельник корреспондент «Саратов24» с заседания комиссии по экономическому развитию и предпринимательству ОП Саратовской области.

На заседании комиссии рассматривается проект закона о нулевой ставке налогообложения для вновь зарегистрированных предпринимателей при применении упрощенной или патентной системы налогообложения на территории Саратовской области в научной, социальной и производственной сферах. Так называемый «закон о налоговых каникулах» рассчитан на два года.

На март 2015 года выдано 182 патента, обладатели которых смогут получить нулевую процентную налоговую ставку.

«Это значит, что выдается больше 100 патентов. Это положительная динамика. Мы надеемся, что к концу года эта цифра достигнет одной тысячи», - сообщил Волков.

Напомним, что в 2014 году было выдано лишь 300 патентов для предпринимателей на территории Саратовской области. Данный закон приняли в Челябинской и Пензенской областях.