СаратовСегодня

 
17:10, 15 марта 2015

Официальная безработица в Саратове за первые 10 дней марта выросла на 77 человек

Уровень безработицы в Саратове за первые десять дней марта практически не изменился и по-прежнему составляет 0,7 процента от экономически активного населения, сообщает в пятницу управление по труду и социальному развитию городской администрации.

По состоянию на 10 марта 2015 года численность официально зарегистрированных безработных составила 3,379 тысячи человек, что на 77 человек больше чем значилось на учете 28 февраля. При этом, в центрах занятости населения значатся вакантными почти 14,5 тысячи рабочих мест.

Наибольшее количество безработных зарегистрировано в Ленинском и Заводском районах города – более тысячи человек в каждом. Лучше всего трудоустроены жители Фрунзенского района – количество безработных составляет там 200 человек.

Напомним, раннее агентство «Саратов24» сообщало, что по критериям международной организации труда уровень безработицы в Саратовской области составил пять процентов от экономически активного населения, однако, официально зарегистрировались как безработные в органах занятости населения только каждый пятый.