СаратовСегодня

 
11:44, 10 марта 2015

Про Ищенко не вспомнят ни в Пензе, ни в Саратове — Чернышевский

Депутат Государственной думы России и член партии ЛДПР Антон Ищенко ранее подтвердил в беседе с корреспондентом агентства «Саратов24» свое желание участвовать в выборах на пост губернатора Пензенской области, а в случае неудачи — на пост губернатора Саратовской области.

Саратовский политолог Дмитрий Чернышевский корреспонденту агентства «Саратов24» высказал мнение, что для мелких региональных политиков, которые сами не верят в свою победу, «скакать» из одного региона в другой обычная практика, поскольку таким образом они просто пиарятся.

«Ищенко что в Пензе, что в Саратове будет чисто техническим кандидатом без каких-либо шансов на успех и политически приемлемый результат», - сказал Чернышевский.

Политолог также отметил, что шансы на участие Антона Ищенко в выборах губернатора Саратовской области весьма велики, так как для него это способ жизни в политике, но населению он будет безразличен.

«У нас довольно здравомыслящий народ, и думаю, что через несколько лет про Ищенко не вспомнят ни в Саратове, ни в Пензе. Думаю, о нем просто забудут. Касательно вопроса, какой из двух регионов для Ищенко важнее — думаю что никакой. По крайней мере у меня есть основания считать, что в Пензе он известен в политических кругах, но народ его в своей массе знает плохо», - заключил Чернышевский.