СаратовСегодня

 
17:13, 06 марта 2015

Медведев пообещал быстро обнулить НДС на пригородные ж/д перевозки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевом рассказал о принятии правительством РФ решения о необходимости обнуления налога на добавочную стоимость на пригородные железнодорожные перевозки, сообщает в пятницу информационное издание «Интерфакс».

По словам Дмитрия Медведева, правительство РФ совместно с депутатами пообещало быстро воплотить в закон инициативу о обнулении НДС на пригородное железнодорожное сообщение.

«Правительство определилось с тем, что нам в нынешних условиях для того, чтобы эти перевозки поддержать, необходимо обнулить налог на добавленную стоимость на перевозки железнодорожного пригородного транспорта», - заявил премьер-министр.

Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воровьевым подчеркнул, что для РЖД необходим инвестиционный ресурс, который можно направить на закупку подвижного состава и другие задачи. Премьер-министр обеспокоился тем, чтобы данный ресурс не ударил по стоимости проезда. В связи с этим правительство и выдвигает инициативу обнуления НДС.