СаратовСегодня

 
14:34, 06 марта 2015

Документы на лицензирование в Саратовской области подали 43 организации

Документы на лицензирование в государственную жилищную инспекцию Саратовской области подали 43 организации, сообщает в пятницу пресс-служба госжилинспекции региона.

На данный момент в госжилинспекцию поступило 43 заявки, ранее представители управляющих компаний успешно сдали экзамены для получения квалификационного аттестата, наличие которого является одним из обязательных условий для получения лицензии.

По состоянию на 4 марта этого года с заявлениями о допуске обратились порядка 366 претендентов, которые представляющих 215 управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами. Квалификационный экзамен успешно сдали 283 кандидата, 25 — не сдали, а два представителя УК были удалены из-за нарушений. По состоянию на 6 марта этого года выдано 242 квалификационных аттестата.

Напомним, в Саратовской области продолжается процедура лицензирования деятельности организаций, которые управляют многоквартирными домами. Требование по лицензированию предпринимательской деятельности установлено Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ».