СаратовСегодня

 
15:08, 05 марта 2015

Весна наступит в традиционные сроки — Цветайло

Начальник отдела гидрометцентра Саратовской области Светлана Цветайло сообщила корреспонденту агентства «Саратов24», что весна в регионе наступит в традиционные сроки.

«В выходные и праздничные дни нас ожидает более теплая погода, но характер остается зимний. По предварительным прогнозам, в пятницу будет последний холодный день на этой неделе, голубое небо затянется облаками и местами жители области увидят небольшой снег. Погода будет разнообразная, от 17 до 24 градусов мороза ночью и от минус трех до минус восьми в дневное время суток. В выходные и праздничные дни погода сохранит зимний настрой, но будет значительно теплее — от одного до шести градусов мороза», — подчеркнула Цветайло.

По ее словам, с 11 по 19 марта в Саратовскую область вернется зимняя сухая погода. Весна наступит в третьей декаде марта — это традиционные сроки наступления метеорологической весны, когда погода переступит через нулевую отметку на термометре и будет преимущественно теплая погода.

«Это пока предварительный прогноз, не исключено, что он изменится, ведь от природы можно ожидать чего угодно», — заключила Цветайло.