СаратовСегодня

 
11:19, 05 марта 2015

Заведующая решила, что построенного наполовину детсада будет достаточно

Заведующая детского сада Балашовского района Саратовской области подозревается совершении действий, выходящих за пределы ее полномочий и повлекших нарушение прав и законных интересов организации, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По версии следствия, в соответствии с программой управления образования Балашовского района «Развитие системы дошкольного образования Балашовского района на период 2011-2015 годов», в 2012 году из бюджета Саратовской области выделили около 180 миллионов рублей на реконструкцию детских садов на территории Балашова и Балашовского района, в том числе, более 40 миллионов рублей на реконструкцию бывшего военного госпиталя под детский сад.

Заведующая детского сада, на основании подписанных актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости работ и затрат, перечислила денежные средства, предназначенные для оплаты реконструкции детского сада, в размере более пяти миллионов рублей подрядчику, хотя ремонтно-строительные работы были не выполнены.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации». Ей может грозить до четырех лет лишения свободы.