СаратовСегодня

 
11:08, 03 марта 2015

Мужчина напал на женщину ради денег на алкоголь

Неизвестный дважды ударил 55-летнюю прохожую в селе Питерка Саратовской области и украл у нее дамскую сумочку с документами и продуктами питания, сообщает во вторник пресс-служба управления МВД по Саратовской области.

Мотивом нападения на 55-летнюю женщину 23 февраля 2015 года в селе Питерка Саратовской области неизвестным стало желание продолжить распитие спиртных напитков. По информации полиции, 46-летний мужчина, распивая алкоголь, решил продолжить «застолье», когда спиртное кончилось. С целью получения денежных средств мужчина вышел на улицу, где увидел потерпевшую. Злоумышленник дважды ударил женщину и похитил у нее сумочку с документами и продуктами питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 46-летний ранее судимый за кражи и угон гражданин. По словам заместителя начальника СО МО МВД России «Новоузенский» Натальи Бузулуковой, мужчина является уроженцем данной местности, однако отсутствовал на территории малой родины более десяти лет. В связи с этим, потерпевшая не смогла опознать злоумышленника.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело, а часть похищенного уже изъята на квартире подозреваемого.