СаратовСегодня

 
10:19, 03 марта 2015
Фото: fcp-press.ru

Неделя финграмости для детей пройдет в Саратовской области

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет в Саратовской области с 9 по 17 марта 2015 года, сообщает во вторник пресс-служба Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населению и развитию финансового образования в РФ. Мероприятие пройдет в Саратовской области с 9 по 17 марта 2015 года. Кураторами станут министерство образования региона и ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова. Неделя финансовой грамотности приурочена к Всемирной неделе денег, в которой принимает участие более трех миллионов детей из 118 стран мира.

Юные саратовцы смогут ознакомиться с основными финансовыми понятиями, рисками, защитами прав и способами принятия решения, а также пройти тестирование мирового уровня и послушать лекции мировых знаменитостей финансовой сферы.

«Всероссийская неделя финансовой грамотности привлечет внимание молодежи к необходимости развивать свои финансовые навыки и покажет, что финансовое просвещение может быть не только полезным для их будущего, но доступным и интересным даже в юном возрасте», - отметил заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак.

В 2012 году только 4,3 процента российских учащихся смогли верно ответить на все вопросы предложенного теста, заняв десятое место из 18 стран.