СаратовСегодня

 
17:09, 27 февраля 2015

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Саратове на 4-х площадках

Жители Саратова в субботу могут посетить сельскохозяйственные ярмарки на рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, а также на Театральной площади и в Заводском районе, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут 28 февраля этого года на Театральной площади, на рынке в поселке Солнечный (пересечение улиц Антонова и Топольчанской) и в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская. Презентация продукции сельхозтоваропроизводителей Татищевского района состоится на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный.

Производители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложат к реализации овощи, мясо, рыбу, яйца, крупы, хлебобулочные и макаронные изделий, молочные продукты, растительное масло, колбасные изделия, муку, мёд и другие продукты питания. Вся представленная продукция местных производителей будет продаваться по рекомендованным ценам.

На ярмарках можно будет приобрести цельное молоко за 32 рубля за литр, с жирностью выше 3,6 процента — 35 рублей за литр. Яйца первого сорта будут продаваться по 50 рублей за десяток, второго — 47 рублей за десяток. Мясо будет реализовываться по рекомендованным ценам в зависимости от вида и категории от 180 до 350 рублей за один килограмм, куры домашние — 180 рублей, мясо бройлеров — 124 рубля.

Время работы ярмарки на Театральной площади с 7.00 до 16.00 мск, на остальных торговых площадках с 7.00 до 17.00 мск.