СаратовСегодня

 
18:57, 26 февраля 2015

ФОК в Турках не сдан, как спортивный объект — Бриленок

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок прокомментировала агентству «Саратов24» ситуацию с физкультурно-оздоровительным комплексом в поселке Турки Саратовской области.

«Я сейчас на больничном, потому пока не в курсе ситуации. Вообще этот вопрос относится к комитету капитального строительства. У нас нет отношений с подрядчиком. Мы не строим. Деньги, которые выделяют на строительство спортивных объектов по нашей программе заводятся на капитальное строительство. Они разыгрывают аукционы и определяют подрядчика и строят объект. Насколько мне известно, этот ФОК введен как строительный объект, но не введен, как спортивный. Там есть проблема с покрытием. То, которое было сделано, оказалось бракованным. Ее подрядчик должен был заменить. По моему, они его привезли», - сказала Наиля Булатовна.

Напомним, в четверг некоторые СМИ Саратовской области сообщили о том, ФОК в Турках, сдачу в эксплуатацию которого поручил ускорить губернатор региона Валерий Радаев, не работает до сих пор. Таким образом, его поручение остается не выполненым.